Досуг " Мы здоровье сбережем"

10.10.2024

Досуг " Мы здоровье сбережем"
Физкультурные досуги на свежем воздухе доставляют ребятам радость, способствуют укреплению здоровья и совершенствованию движений.
Цель физкультурного досуга: доставить детям удовольствие, воспитывать дружеские взаимоотношения со сверстниками, развивать двигательную активность детей, ориентировку в пространстве, развивать ловкость, выносливость, быстроту.
Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях. Каждый ребёнок получил возможность проявить творчество и самостоятельность. Благодаря таким мероприятиям дошкольники приобретают уверенность, веру в свои способности, у них развиваются положительные качества: доброжелательность, взаимопомощь, доброта, симпатия и жизнерадостность
Веселое настроение не покидало детей на протяжении всего досуга.