Международный день космонавтики

12.04.2024

Ежегодно 12 апреля отмечается Международный день космонавтики. Воспитанники нашего учреждения в рамках проведения тематического дня расширили представления о первом полёте человека в космос, познакомились с необычной и привлекательной профессией «космонавт», путешествовали по планетам Солнечной системы. В игре «Путешествие в космос" совершили полёт в космическое пространство, на планеты солнечной системы, формировали знания о спецодежде и оборудовании, необходимом для полёта. Самые яркие эмоции, чувство гордости и уважения вызывал полет в космос белорусской девушки, Марины Василевской. Дети восхищались Мариной Василевской - первой женщиной- космонавтом суверенной Беларуси. Сегодня каждый белорус может сказать: Космос – наш!