Всемирный день здоровья полости рта

21.03.2024

По инициативе Всемирной стоматологической федерации FDI ежегодно 20 марта во всем мире отмечается Всемирный день здоровья полости рта.
Этот день проводится для привлечения внимания общественности к вопросам здоровья полости рта, соблюдения правил гигиены и профилактики стоматологических заболеваний независимо от возраста. Он стал одним из наиболее важных событий в мировой стоматологии и считается днем провозглашения основных ценностей, которые каждый врач-стоматолог несет своим пациентам.
Впервые Республика Беларусь присоединилась к проведению Всемирного дня здоровья полости рта в 2016 году. Заботиться о зубах нужно начинать с момента рождения, и тогда красивая улыбка обеспечена на всю жизнь!

Этот день в нашем учреждении прошёл под девизом "Здоровые зубки - здоровые детки". Педагоги формировали у детей теоретические и практические знания, умения, навыки чистки зубов, гигиены полости рта, о пользе и вреде тех или иных продуктов питания для зубов, о необходимости своевременно посещать стоматолога.